Главное меню Menyja Kryesore


Рецепты разное Recetave të ndryshme

Православные традиции Tradita ortodokse

Наш опрос Sondazhi ynë

Опрос Intervistë

Я больше всего люблю блюда: Unë e dua më ushqim:

Японскую кухню Kuzhina japoneze
Французкую кухню Kuzhina frëngjisht
Арабскую кухню Kuzhina Arabisht
Армянскую кухню Kuzhina armen
Испанскую кухню Kuzhina Spanish
Итальянскую кухню Kuzhina italiane
Русскую кухню Kuzhina rusisht
Все что вкусно E gjithë kjo e shijshme
Популярные рецепты Receta popullore

Статьи Artikuj

Приготовление фиточаев Përgatitja e TEAS bimor


Приготовление фиточаев

Травяной чай — самый простой и действенный способ извлечения из надземных частей растений полезных и приятных на вкус веществ. Çaj bimor - mënyra më e lehtë dhe më efektive mënyrë për të nxjerrë nga pjesët ajrore të bimëve të dobishme dhe substancave pëlqyeshëm. Для приготовления чая можно брать как сухие, так и свежие травы (последних кладут вдвое больше). Tea mund të marrë barëra të dy të thatë dhe të freskëta (të fundit të vendosur dy herë). Если некоторые чаи покажутся вам неприятными на вкус, можете добавить немного меда, экстракта солодки Nëse disa teas do të duket e pakëndshme në shije, ju mund të shtoni pak mjaltë, jamball ekstrakt

или имбирного корня. ose rrënjë xhenxhefil.

 

Способ приготовление фиточая: Metoda e përgatitjes së çajit bimor:

 

1. 1. Положите траву или сбор в заварной чайник. Vendos bar ose mbledhjes në një ibrik çaji. Для чая обычной крепости требуется 1 ч. л. Kalaja Tea zakonisht kërkon 1 lugë. сухой или 2 ч. л. thatë ose 2 tsp. свежей травы на каждую чашку воды. bimëve të freskëta për çdo gotë ujë.

2. 2. Залейте кипятком, накройте чайник крышкой и настаивайте чай 10—15 минут. Hidh ujë të valë, të mbuluar tenxhere me një kapak dhe të lënë për 10-15 minuta çaj.

3. 3. Процедите и пейте. Tendosje dhe pije. Чай пьют горячим или остуженным. Tea është i dehur i nxehtë ose ostuzhennym. Его можно также подогревать. Ajo gjithashtu mund të jetë i nxehtë.

4. 4. Чай можно хранить в холодильнике в закрытой посуде в течение 24 часов. Tea mund të ruhen në një enë të mbyllur në frigorifer për 24 orë.

5. 5. Настой можно приготовить в кофейнике. Infuzion mund të jenë të përgatitur në një tenxhere. Положите в него свежую или сухую траву и залейте кипятком. Vendoseni atë në bar të freskët ose të thatë dhe të mbushur me ujë të valë. Настаивайте 10—15 минут. Insistojnë 10-15 minuta.